菜单

林雄不再出任,安徽党组市纪委

2019年12月9日 - 永利皇宫

2008—2011年 湛江市委副书记、政法委书记

严植婵,女,汉族,1964年5月生,广东阳春人,1985年6月入党,1985年7月参加工作,中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士,讲师。

1999—2002年 华南农业大学团委书记、党委组织部副部长

2015—2015年 揭阳市委书记、市人大常委会主任,省司法厅厅长

严植婵,女,汉族,1964年5月生,广东阳春人,1985年6月入党,1985年7月参加工作,中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士,讲师。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,严植婵,女,1964年5月生,曾长期在广东省任职,历任湛江市委副书记、组织部部长、政法委书记,省司法厅厅长,揭阳市委书记等职,今年5月任广东省委常委、统战部部长。

2017.05— 广东省委常委、统战部部长

2017.05—2017.09 广东省委常委、统战部部长

2015—2017.05 揭阳市委书记、市人大常委会主任

2008—2011年 湛江市委副书记、政法委书记

1981—1985年 华南农业大学畜牧兽医系养禽及禽病防治专业学习

日前,中央决定:严植婵同志任安徽省委委员、常委。

2015—2015年 揭阳市委书记、市人大常委会主任,省司法厅厅长

严植婵简历

原任广东省委统战部部长的是林雄,1959年5月生,曾任广东省委常委、宣传部部长,2012年任广东省委常委、统战部部长,今年1月已任省政协党组副书记、副主席。

2002—2003年
华南农业大学动物科学学院党总支书记(其间:2002.02—2002.07省委党校中青年干部培训班学习)

2011—2013年 省司法厅厅长、党委副书记

2011—2013年 省司法厅厅长、党委副书记

2003—2008年 湛江市委常委、组织部部长

2017.09 任安徽省委常委。

2008—2008年
湛江市委副书记、组织部部长、政法委书记(2005.09—2008.12中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)

1999—2002年 华南农业大学团委书记、党委组织部副部长

1996—1999年 华南农业大学党委组织部副部长

1981—1985年 华南农业大学畜牧兽医系养禽及禽病防治专业学习

2002—2003年
华南农业大学动物科学学院党总支书记(其间:2002.02—2002.07省委党校中青年干部培训班学习)

2015—2017.05 揭阳市委书记、市人大常委会主任

2013—2015年 省司法厅厅长、党委书记

2013—2015年 省司法厅厅长、党委书记

严植婵简历

1996—1999年 华南农业大学党委组织部副部长

1985—1996年
华南农业大学畜牧兽医系干部、政治辅导员,系党总支副书记(其间:1992.04评为讲师;1995.01提为副处级;1988.09—1990.07中山大学政治学与行政学系思想政治教育专业学习,获法学学士学位)

2003—2008年 湛江市委常委、组织部部长

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,严植婵,女,1964年5月生,曾任广东省司法厅厅长,2015年任揭阳市委书记。近日,广东省委进行换届选举,严植婵当选为广东省委常委,其揭阳市委书记职务已由李水华接任。

2008—2008年
湛江市委副书记、组织部部长、政法委书记(2005.09—2008.12中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)

据中共广东省委统一战线工作部官方网站“部领导介绍”栏目显示,严植婵已任广东省委统战部部长。

1985—1996年
华南农业大学畜牧兽医系干部、政治辅导员,系党总支副书记(其间:1992.04评为讲师;1995.01提为副处级;1988.09—1990.07中山大学政治学与行政学系思想政治教育专业学习,获法学学士学位)

相关文章

标签:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图